fbpx

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ И ПРЕИМУЩЕСТВА НАПОЛНЯЮЩИХ МАШИН ДЛЯ КОСМЕТИКИ

Большая часть наполнителей для косметики – это полуавтоматическая техника, оснащенная высокоточной пневматикой. При разработке такой техники производители учитывают возможность работы с веществами и в условиях с повышенным риском возгорания, поэтому оборудование всегда полностью безопасно для пищевых продуктов, косметики, химии и лекарств. В оборудовании для наполнения используется поршень, который набирает и затем впрыскивает средство в упаковку, направление доставки сырья регулируется односторонним клапаном, ход поршня регулирует магнитный геркон.

Косметические машины для наполнения можно устанавливать в одну общую систему с дополнительным упаковочным оборудованием – например, запайщиками для коробок или пакетов, или вакуумными упаковщиками. Всё оборудование делается из нержавеющей стали 304, которая моется без специальных инструментов. Современные наполнители проектируются как можно более простыми и удобными в использовании, в них заложена регулировка скорости и объема наполнения. Чаще всего в индустрии встречаются наполнители с одной или двумя головками, а также огнеупорные и взрывобезопасные конструкции. Новые поколения с вертикальным устройством полуавтоматической помпы, легкой и удобной в обращении, легко приспосабливаются также для наполнения тары густыми пастообразными продуктами. В режиме ручного управления оператор управляет наполнением с помощью ножной педали. Если педаль зажать, машина переходит в режим полуавтоматической работы с постоянным потоком сырья.

Система защиты от капель – цилиндр, движущийся вверх и вниз во время работы и двигающий наполняющую насадку. Когда цилиндр идет вверх, за ним идет насадка, и через открывающийся клапан продукт поступает в тару; при обратном движении дозировка останавливается и перекрывается клапан, что избавляет от возможной протечки. Бак для продукта и части переходников закрываются специальными рукавами, которые легко снимать и после промывать устройство.

ВЫБЕРИТЕ ГОРОД