fbpx

Упаковка, которая сама убивает микробы

Упаковка, которая сама убивает микробы: первый антибактериальный пластик.

Element Packaging представили новую технологию присадок для полимерного сырья, обеспечивающих естественную защиту от бактерий и гигиеничность продукта после вскрытия упаковки. При этом изделия из такого полимера выглядят точно так же, как и обычная пластиковая упаковка.

99% эффективности против вирусов

В основе новой технологии лежит принцип биомимикрии, наделяющий материал механическими и физическими свойствами, которые подавляют размножение и убивают 99,9% бактерий и вирусов. Технология тестировалась по стандарту ISO 22196 JIS Z2801. Испытания доказали, в числе прочего, эффективность состава против Corona 229E, h1N1, H3N2, а также плесени, согласно ISO 21702, ISO 18184 и ISO 846. Противогрибковая и антибактериальная защита также предотвращает появления неприятного запаха от продукта и упаковки.

Долговечная природная защита

Действие присадки основано на естественных процессах и микроэлементах, блокирующих распространение и размножение вредоносных бактерий. При этом присадка не содержит токсинов, биоцидов, серебра или наноматериалов, и никак не влияет на химические или физические свойства продукта в контейнере или организм пользователя.

Антибактериальное действие присадки сохраняется на всем протяжении срока годности или использования продукта. Эффект сохраняет полную силу даже через год.

Внешний вид и тактильные свойства пластика остаются неизменными – присадка никак не влияет на цвет, плотность или износостойкость.

Применение

В то время как вакуумные диспенсеры или тубы по замыслу сами по себе защищают средство от проникновения микробов внутрь, те части упаковки, которых человек касается во время использования, все равно становятся рассадником бактерий. Новая технология как раз позволяет этого избежать. Пластик с новой присадкой можно использовать для пищевой продукции, косметики и фармацевтики.

ВЫБЕРИТЕ ГОРОД