fbpx

КАК ВЫБРАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ КОСМЕТИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА

Главные правила выбора оборудования для косметического или пищевого производства 

Как выбирать технику для фасовки, чтобы получить от нее максимум эффективности -основные факторы. 

Надежность. 

Очевидное дело, однако эффективность всегда начинается с надежности. Если нет возможности протестировать машину перед покупкой, лучше согласиться доплатить комиссию дистрибьютора, но взамен получить возможность быстро и без проблем вернуть или отремонтировать оборудование, не теряя времени и не рискуя простоями. 

Сервис после покупки 

Какой бы репутацией ни обладал поставщик и какой бы надежной ни была техника, она все равно изнашивается. При длительном использовании поломок не избежать. Самый большой ущербкоторый наносят поломки оборудования – это простои производства. И без экспертизы специалистовкоторые знают в машине каждый винтик, эти простои могут обойтись в несколько раз дороже стоимости самого оборудования.  

Простота в обслуживании  

Промышленная техника, хоть и не так быстро, как бытовая, но все равно устаревает и изнашивается. К счастью, всегда есть способ продлить срок службы. Вовремя чистить, смазывать и заменять расходники до того, как они выведут всю машину из строя – вполне очевидное дело, но при этом крайне эффективное. Вопрос лишь в том, насколько специфические навыки для этого нужны. Всегда надежнее и выгоднее выбрать более дорогой вариант, с обслуживанием которого справится любой стажер, чем покупать дешевую технику, для которой придется каждый месяц вызывать специалиста.  

Еще один важный момент – возможность гибкой настройкиКак было видно на примере с антисептиками, в любой момент можно столкнуться с тем, что привычная тара окажется в дефиците. Может подвести поставщик, могут поменяться стандарты – и если машина не сможет работать с условными флаконами другого формата, то просто окажется мертвым грузом в балансе активов. Возможность управлять дозировкой, сохраняя высокую точность розлива, и совместимость с разного типа жидкостями и тарой сегодня, когда все меняется чуть ли не со дня на день, стали жизненной необходимостью. 

 

ВЫБЕРИТЕ ГОРОД